论坛风格切换
 
  • 18202阅读
  • 136回复

您知道住宅楼每平米成本多少吗? [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2008-09-25
辛集市明珠花园西院B3-4#住宅楼 k 8UO9r[  
工程编码:    2008-001    工程名称:    辛集市明珠花园西院B3-4#住宅楼    NdL,F;^  
建设单位:    辛集市城市建设综合开发公司    招标方式:    邀请招标    |+iws8xK?  
开工日期:    2008-3-10    竣工日期:    2008-12-1    NWM8[dI  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    CjlKMbnBH  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    10314平方米    `S6x<J&T\/  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    jDy-)2<  
中标单位:    河北辛建建设集团公司    Sx?ua<`:d  
中标范围:    按图纸施工    7NDr1Z#B6V  
中标价:    597.8466万元    项目经理:    温动武    uT}' Y)m  
中标工期:    260日历天    工程质量:    合格    3gv|9T  
中标结果公示日期:    2008-1-15    公示结束日期:    2008-1-17    ^W c@oa`  
参加投标企业:    辛集市仁达建筑公司、辛集市天久住宅公司、河北辛建建设集团公司    ]z l [H7  
备注:每平米579元        0Uo\wyd  
<F}_ /q1  
J 4Nln  
    5Yl <h)1  
辛集市民益食品厂住宅小区5#住宅楼中标公告    RoU55mL  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:195次    2007-9-18 14:24:03    Qa.<K{m#?  
#9X70|f  
    EQf[,  
工程编码:    2007-018    工程名称:    辛集市民益食品厂住宅小区5#住宅楼    7w'wjX -  
建设单位:    辛集市东鹿房地产开发公司    招标方式:    邀请招标    (iL|Sq&}b  
开工日期:    2007-10-1    竣工日期:    2008-12-31    ep2k%?CX 1  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    -i)ZQCE  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    3823.99平方米    G '6@+$ppS  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    ny`#%Vs  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    Qp/QaVQ+  
中标范围:    按图纸施工    0BIy>wy:  
中标价:    287.9011万元    项目经理:    刘明    Tav*+  
中标工期:    455日历天    工程质量:    合格    RLb KD>  
中标结果公示日期:    2007-9-19    公示结束日期:    2007-9-21    JsDpy{q  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、辛集市东城建筑公司、河北辛建建设集团公司    m=}B,']O  
备注:每平米753元        W#KpPDgZE  
    p?B=1vn-2  
    `Jzp Sw  
    2Ou[u#H  
辛集市绿洲小区4-7#住宅楼中标公告    @&X|5p"[g  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:175次    2007-10-18 9:01:44    l-SAC3qhG  
+)y^ 'Qs  
    &;+ -?k|  
工程编码:    2007-022    工程名称:    辛集市绿洲小区4-7#住宅楼    { jhr<  
建设单位:    辛集市广厦房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    !P)O(i=  
开工日期:    2007-10-28    竣工日期:    2008-12-30    VY~yg*  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    a4XU?-sUh  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    14841.42平方米    Z?%zgqTXb  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    @xbQYe%J  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    `&D|>tiz  
中标范围:    按图纸    A9wh(P0\  
中标价:    1092.6787万元    项目经理:    李英仁    GM3f- \/  
中标工期:    428日历天    工程质量:    合格    !q9+9 *6  
中标结果公示日期:    2007-10-19    公示结束日期:    2007-10-23    cm?\ -[cV  
参加投标企业:    辛集市东城建筑公司、辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团    MC<PM6w  
备注:每平米736元 J@4Bf  
_(h&7P9  
    xYmxc9)2  
辛集市机电小区商业门店中标公告    kL $!E9  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:147次    2007-12-28 16:45:47    ,=Mt`aN  
B?4boF?~  
    'R c,Mq'  
工程编码:    2007-025    工程名称:    辛集市机电小区商业门店    xL{a  
建设单位:    辛集市鑫苑房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    lEhk'/~  
开工日期:    2008-1-10    竣工日期:    2008-12-30    >N]7IU[-  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    R $&o*K`?  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    1805.5平方米    ~NQ72wph{  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    *Eo?k<:zPm  
中标单位:    河北辛建建设集团公司    )xbHCoU,  
中标范围:    按图纸    W0l,cOOZJ  
中标价:    172.0424万元    项目经理:        MrDc$p W G  
中标工期:    350日历天    工程质量:    合格    WN01h=1J_  
中标结果公示日期:    2007-12-29    公示结束日期:    2008-1-2    %kdE un  
参加投标企业:    辛集市东城建筑公司、辛集市仁达建筑公司、河北辛建建设集团    %KmiH ;U  
备注:每平米953元        m|{3),#V  
    5\e9@1Rc  
0URji~?|x  
辛集市尚都东明花园23#、26#住宅楼    "tB;^jhRs  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:76次    2008-4-3 15:10:41    c&AygqN  
 OU8Lldt  
    (CsD*U`h  
工程编码:    2008-008    工程名称:    辛集市尚都东明花园23、26#住宅楼    5<UVD:~z  
建设单位:    河北新东方房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    cFeXpj?GV  
开工日期:        竣工日期        s (zL    
管理部门:    辛集市招标办    招标性质:    施工招标    yls ^cyX  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    15651    %@.v2 cT  
代理单位:    辛集市康虹工程招标公司    v#.r.{t  
中标单位:    辛集市天久住宅建设公司    kg 'o&^/=  
中标范围:    按图纸    ig/%zA*Bo  
中标价:    998.7424万元    项目经理:    曹铁明    {vuZ{I Ja  
中标工期:    440    工程质量:    合格    .Yf:[`Q6g  
中标结果公示日期:    2008-04-07    公示结束日期:    2008-04-10    ;j^H)."A\  
参加投标企业:    河北辛建建设集团公司、辛集市天久住宅建设公司、辛集市东城建筑公    VxVE  
备注每平米638元    cUvz2TK  
     #`o2Z  
Ed_N[ I   
qNYN-f~@,  
辛集市金苑小区商住楼    hnDBFQ{  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:46次    2008-8-5 10:16:09    =>M^02"  
[/Rf\T(,jn  
    r7b1-  
工程编码:    2008-016    工程名称:    辛集市金苑小区商住楼    -F<Wd/Xse  
建设单位:    辛集市广厦房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    5*1D$mxD"  
开工日期:    2008-8-15    竣工日期:    2010-5-1    a'2$nbp}  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    C}_ ojcR  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    17941平方米    B)qWtMZx  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    vJ'2@f$  
中标单位:    辛集市第二建筑公司    k&,~qoU  
中标范围:    按图纸施工    s;3={e.  
中标价:    2183.0857万元    项目经理:    马玉杰    Q aS\(_  
中标工期:    620日历天    工程质量:    合格    M7@2^G]p  
中标结果公示日期:    2008-8-5    公示结束日期:    2008-8-7    8=gjY\Dp  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团公司、辛集市东城建筑公司    8DegN,?  
备注:每平米1216元        M+w=O!dq  
a>GyO&+Dkg  
ptU \[Tq  
h&--,A >  
 *T5!{  
    /(iFcMT  
辛集市奥林盛园小区1、2、4、5、7#住宅楼    k~jP'aD  
分类:中标公告    作者:招标办    2008-7-3 10:05:47    =zKhz8B(  
h"_MA_]~  
    ApAO/q  
工程编码:    2008-016    工程名称:    辛集市奥林盛园小区1、2、4、5、7#住宅楼    dHv68*^\'  
建设单位:    辛集市东鹿房地产开发公司    招标方式:    邀请     \4v]7SV  
开工日期:    2008-7-15    竣工日期:    2010-12-31    =~=*&I4Dp  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    yt.F \[1  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    40867.44平方米    >[_f 3;P  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    y~F,0"N\r  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    f}x.jxY?  
中标范围:    按图纸施工    *XT/KxLa7  
中标价:    4934.0638万元    项目经理:    王增贤、张国栋    H^s<{E0<  
中标工期:    895日历天    工程质量:    合格    V+VkY3  
中标结果公示日期:    2008-7-3    公示结束日期:    2008-7-7    qYlhlHD  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团公司、辛集市东城建筑公司    4<k9?)~(J  
备注:每平米1207元        T~Gvp0r}h  
    Kjs.L!W  
    U-R6xxPZ  
MM (xk  
    jpO7'ivG  
辛集市抬头村村民集资住宅楼中标公告    X4 A<[&F/  
分类:中标公告    作者:招标办        2007-10-1 14:44:54    BK,{N0  
hRK/T7v  
    4iKgg[)7`=  
工程编码:    2007-019    工程名称:    辛集市抬头村村民集资住宅楼    1+}{8D_F  
建设单位:    辛集市抬头村委会    招标方式:    邀请    ZuS0DPS`L  
开工日期:    2007-10-15    竣工日期    2008-11-30    8C67{^`::  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    #6+@M  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    9839.29平方米    9Hf9VC3   
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    b/C`J p  
中标单位:    辛集市第二建筑公司    v"#mzd.tW  
中标范围:    按图纸    ><gG8MH0'  
中标价:    816.万元    项目经理:    姚卜义    )?X-(4  
中标工期:    410日历天    工程质量:    合格    pKit~A,Q  
中标结果公示日期:    2007-10-8    公示结束日期:    2007-10-10    v 8$>rwB  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、辛集市九方建筑公司、辛集市东城建筑公司    X)7x<?DAy  
备注:每平米829元        g7O qX \  
    B2C$N0R#  
    g K[YQXfTy  
辛集市安古城村民住宅小区26#楼中标公告    JV] ^zW  
分类:中标公告    作者:招标办        2007-7-14 17:15:28    R}q>O5O  
OH">b6>\  
    r\/9X}y4z  
工程编码:    130181070013-004    工程名称:    辛集市安古城村民住宅小区26#楼    ?XA2&  
建设单位:    辛集市安古城村委会    招标方式:    公开招标    UFp,a0|  
开工日期:    2007-8-1    竣工日期    2007-10-31    . r[Hu40p  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    oxz OA  
资金来源:    集资    建筑总面积:    5651.05平方米    +f@U6Vv  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    A'jP7 P  
中标单位:    河北辛建建设集团    rEv$+pP  
中标范围:    26#楼土建、安装施工    gqu?o&>9  
中标价:    408.3043万元    项目经理:    郑东发    (X?%^^e!  
中标工期:    455日历天    工程质量:    合格    z@B=:t f  
中标结果公示日期:    2007-7-15    公示结束日期:    2007-7-18    4}4Pyjh  
参加投标企业:    河北辛建建设集团、辛集市第二建筑公司、辛集市天久住宅公司    (]Y 5eM  
备注:每平米722元        A29gz:F(  
1条评分
算你狠 威望 +1 - 2008-09-25

灌水

只看该作者 沙发  发表于: 2008-09-25
不看不知道,一看吓一跳,我靠暴力呀地产开发商!!!!!!
只看该作者 板凳  发表于: 2008-09-25
这帖子得顶一下

只看该作者 地板  发表于: 2008-09-25
那只是招标价,也就是说成本价还低
只看该作者 地下室  发表于: 2008-09-25
这帖子得顶一下
只看该作者 5楼 发表于: 2008-09-25
真他妈黑!!!好好顶一下
用我的真心温暖你的全部

只看该作者 6楼 发表于: 2008-09-25
真黑
只看该作者 7楼 发表于: 2008-09-25
真的吗?造价这么低呀?
快速回复
限100 字节
友情提醒:社区是一个大家庭,请注意文明回复。
 
上一个 下一个