论坛风格切换
 
  • 18205阅读
  • 136回复

您知道住宅楼每平米成本多少吗? [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2008-09-25
辛集市明珠花园西院B3-4#住宅楼 7 NnXt'  
工程编码:    2008-001    工程名称:    辛集市明珠花园西院B3-4#住宅楼    ,LDL%<7t  
建设单位:    辛集市城市建设综合开发公司    招标方式:    邀请招标    m!=5Q S3Z  
开工日期:    2008-3-10    竣工日期:    2008-12-1    RL fQT_V  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    Ge^,hAM'  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    10314平方米    y9w,Su2  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    "bQi+@  
中标单位:    河北辛建建设集团公司    }w8yYI  
中标范围:    按图纸施工    k;)mc+ ~+  
中标价:    597.8466万元    项目经理:    温动武    NQqNBI?cr  
中标工期:    260日历天    工程质量:    合格    14*6+~38m&  
中标结果公示日期:    2008-1-15    公示结束日期:    2008-1-17    `,4@;j<^@  
参加投标企业:    辛集市仁达建筑公司、辛集市天久住宅公司、河北辛建建设集团公司    "yj_v\@4  
备注:每平米579元        1aUg({  
PWkSl  
b~@+6 ?  
    }>V=J aG  
辛集市民益食品厂住宅小区5#住宅楼中标公告    +@*>N;$  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:195次    2007-9-18 14:24:03    w\{#nrhYU  
]'$:Y   
    hTmJ ~m'J  
工程编码:    2007-018    工程名称:    辛集市民益食品厂住宅小区5#住宅楼    0G2Y_A&e**  
建设单位:    辛集市东鹿房地产开发公司    招标方式:    邀请招标    6\`8b&'n  
开工日期:    2007-10-1    竣工日期:    2008-12-31    (]PH2<3t  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    15yiDI o  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    3823.99平方米    ;' H\s  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    ?CcX>R-/  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    [JV?Mdzu  
中标范围:    按图纸施工    D0z[h(m  
中标价:    287.9011万元    项目经理:    刘明    S\!vDtD@  
中标工期:    455日历天    工程质量:    合格    F/3L^k]  
中标结果公示日期:    2007-9-19    公示结束日期:    2007-9-21    ]q4(%Q  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、辛集市东城建筑公司、河北辛建建设集团公司    B+Ft  >  
备注:每平米753元        VE}r'MBk  
    NytodVZ' 3  
    @]p {%"$  
    1GB]Yi[>  
辛集市绿洲小区4-7#住宅楼中标公告    =K}T; c  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:175次    2007-10-18 9:01:44    16 \)C/*  
PZlPC#E-  
    Q>c EG"  
工程编码:    2007-022    工程名称:    辛集市绿洲小区4-7#住宅楼    bm4Bq>*=U  
建设单位:    辛集市广厦房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    $: |`DCC  
开工日期:    2007-10-28    竣工日期:    2008-12-30    kE| x'(x  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    GSd:Plc%  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    14841.42平方米    1kR. .p<"  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    W1Ye+vg/s  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    IM5[O}aq  
中标范围:    按图纸    ,+I]\ZeO  
中标价:    1092.6787万元    项目经理:    李英仁    g:GywX W  
中标工期:    428日历天    工程质量:    合格    %s^1de  
中标结果公示日期:    2007-10-19    公示结束日期:    2007-10-23    ZSyXzop  
参加投标企业:    辛集市东城建筑公司、辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团    G;EJ\J6@Yw  
备注:每平米736元 ]>%2,+5  
23 #JmR  
    3i' 01z  
辛集市机电小区商业门店中标公告    L4bYVTm|  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:147次    2007-12-28 16:45:47    XODp[+xEEt  
yrl7  
    C ,|9VH  
工程编码:    2007-025    工程名称:    辛集市机电小区商业门店    WNKg>$M  
建设单位:    辛集市鑫苑房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    ?<Lm58p8  
开工日期:    2008-1-10    竣工日期:    2008-12-30    w~Nat7nD  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    :"H? phk  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    1805.5平方米    Cpy&2o-%v  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    g,W34*7=Q  
中标单位:    河北辛建建设集团公司    4jZB%tH  
中标范围:    按图纸    Mc!LC .8  
中标价:    172.0424万元    项目经理:        Dsb Tx.vA  
中标工期:    350日历天    工程质量:    合格    (U_HX2f  
中标结果公示日期:    2007-12-29    公示结束日期:    2008-1-2    c27(en(  
参加投标企业:    辛集市东城建筑公司、辛集市仁达建筑公司、河北辛建建设集团     yK$aVK"  
备注:每平米953元        q8FpJ\  
    b#R$P]dr=  
rS8\Vf]F  
辛集市尚都东明花园23#、26#住宅楼    pS}IU{#;  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:76次    2008-4-3 15:10:41    fNfa.0 s  
;%^{Zybh  
    c;06>1=wP5  
工程编码:    2008-008    工程名称:    辛集市尚都东明花园23、26#住宅楼    "fUNrhCx  
建设单位:    河北新东方房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    OK YbEn#  
开工日期:        竣工日期        xq=!1>  
管理部门:    辛集市招标办    招标性质:    施工招标    %d%?\jVb  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    15651    #kA?*i[T  
代理单位:    辛集市康虹工程招标公司    aAG']y  
中标单位:    辛集市天久住宅建设公司    DbX7?Jr  
中标范围:    按图纸    k GYsjhL\d  
中标价:    998.7424万元    项目经理:    曹铁明    ]yL+lv  
中标工期:    440    工程质量:    合格    pZ3sp!  
中标结果公示日期:    2008-04-07    公示结束日期:    2008-04-10    b?qV~Dg k`  
参加投标企业:    河北辛建建设集团公司、辛集市天久住宅建设公司、辛集市东城建筑公    lP*=4Jh  
备注每平米638元    ] @#wR  
    `AvK=]  
o>bi~(H  
G6G-qqXy6  
辛集市金苑小区商住楼    q/d?c Lgl  
分类:中标公告    作者:招标办    访问:46次    2008-8-5 10:16:09    'cQ,;y  
V>GJO(9  
    +{C)^!zBK  
工程编码:    2008-016    工程名称:    辛集市金苑小区商住楼    ?~E"!  
建设单位:    辛集市广厦房地产开发有限公司    招标方式:    邀请    rK`^A  
开工日期:    2008-8-15    竣工日期:    2010-5-1    }maD8,:t  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    *<6dB#' J  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    17941平方米    iHK.hs;  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    0C  K  
中标单位:    辛集市第二建筑公司    {9.UeVz  
中标范围:    按图纸施工    *c&OAL]  
中标价:    2183.0857万元    项目经理:    马玉杰    3IB9-wG  
中标工期:    620日历天    工程质量:    合格    LZ.Xcy  
中标结果公示日期:    2008-8-5    公示结束日期:    2008-8-7    *X ;ch55\  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团公司、辛集市东城建筑公司    _VTpfeL@n  
备注:每平米1216元        R.F l5B  
MI(;0   
} #L_R  
^S?f"''y3  
r/"^{0;F{W  
    tE <?L  
辛集市奥林盛园小区1、2、4、5、7#住宅楼    pU'>!<zGr  
分类:中标公告    作者:招标办    2008-7-3 10:05:47    \NEk B&^n  
Gf:dN_e6.  
    )+=Kh$VbS  
工程编码:    2008-016    工程名称:    辛集市奥林盛园小区1、2、4、5、7#住宅楼    F`2h,i-9  
建设单位:    辛集市东鹿房地产开发公司    招标方式:    邀请    5\w*W6y  
开工日期:    2008-7-15    竣工日期:    2010-12-31    }V`_ (%Q-e  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    <W)F{N?  
资金来源:    自筹    建筑总面积:    40867.44平方米    -KH"2q  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    MNb9~kM  
中标单位:    辛集市东城建筑公司    o?j8"^!7  
中标范围:    按图纸施工    x$D^Bh,  
中标价:    4934.0638万元    项目经理:    王增贤、张国栋    c 3o3i  
中标工期:    895日历天    工程质量:    合格    9yWf*s<  
中标结果公示日期:    2008-7-3    公示结束日期:    2008-7-7    z;Fz3s7  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、河北辛建建设集团公司、辛集市东城建筑公司    V0W4M%  
备注:每平米1207元        *'aouS/?<6  
    C=v+e%)x@  
    dU2;   
+v:]#1  
    !`1m.  
辛集市抬头村村民集资住宅楼中标公告    :Ea|FAeK8  
分类:中标公告    作者:招标办        2007-10-1 14:44:54    O:pg+o&  
;Bj&9DZd  
    |v5 ge3-  
工程编码:    2007-019    工程名称:    辛集市抬头村村民集资住宅楼    a1/+C$ oB  
建设单位:    辛集市抬头村委会    招标方式:    邀请     ;Q4,I[?%  
开工日期:    2007-10-15    竣工日期    2008-11-30    PAtv#)h  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    ~(huUW  
资金来源:    自酬    建筑总面积:    9839.29平方米    9F?-zn;2s  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    lSO$Q]!9  
中标单位:    辛集市第二建筑公司    CQ^(/B^c  
中标范围:    按图纸    ' i<4;=M&  
中标价:    816.万元    项目经理:    姚卜义    x(R;xB  
中标工期:    410日历天    工程质量:    合格    Un,'a8>V`  
中标结果公示日期:    2007-10-8    公示结束日期:    2007-10-10    f?ibyoXL  
参加投标企业:    辛集市第二建筑公司、辛集市九方建筑公司、辛集市东城建筑公司    udIm}jRA"  
备注:每平米829元        kE8s])Z,+  
    n;$u%2t2  
    UK1)U)*+  
辛集市安古城村民住宅小区26#楼中标公告    yWE\)]9  
分类:中标公告    作者:招标办        2007-7-14 17:15:28    -3azA7tzz  
3}&3{kt  
    WVK AA.  
工程编码:    130181070013-004    工程名称:    辛集市安古城村民住宅小区26#楼    DHx&%] r;D  
建设单位:    辛集市安古城村委会    招标方式:    公开招标    23`salLclG  
开工日期:    2007-8-1    竣工日期    2007-10-31    $!y^t$u$@  
管理部门:    辛集市招标投标造价管理办公室    招标性质:    施工招标    MPy>< J  
资金来源:    集资    建筑总面积:    5651.05平方米    yFQaNuZPC  
代理单位:    辛集市康虹工程招标有限公司    `Syfl^9B  
中标单位:    河北辛建建设集团    4 2DMmwB   
中标范围:    26#楼土建、安装施工    4 z26a  
中标价:    408.3043万元    项目经理:    郑东发    u/-EVCHr y  
中标工期:    455日历天    工程质量:    合格    a?8)47)  
中标结果公示日期:    2007-7-15    公示结束日期:    2007-7-18    _nEVmz!zg  
参加投标企业:    河北辛建建设集团、辛集市第二建筑公司、辛集市天久住宅公司    v+`'%E  
备注:每平米722元        ;134$7!Y  
1条评分
算你狠 威望 +1 - 2008-09-25

灌水

只看该作者 沙发  发表于: 2008-09-25
不看不知道,一看吓一跳,我靠暴力呀地产开发商!!!!!!
只看该作者 板凳  发表于: 2008-09-25
这帖子得顶一下

只看该作者 地板  发表于: 2008-09-25
那只是招标价,也就是说成本价还低
只看该作者 地下室  发表于: 2008-09-25
这帖子得顶一下
只看该作者 5楼 发表于: 2008-09-25
真他妈黑!!!好好顶一下
用我的真心温暖你的全部

只看该作者 6楼 发表于: 2008-09-25
真黑
只看该作者 7楼 发表于: 2008-09-25
真的吗?造价这么低呀?
快速回复
限100 字节
友情提醒:社区是一个大家庭,请注意文明回复。
 
上一个 下一个