论坛风格切换
 
  • 1688阅读
  • 12回复

2年级题 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 正序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2013-10-30
买3双小孩袜子的钱.可以买一双大人的袜子.一双大人袜子比一双小孩贵4元.一双小孩和一双大人袜子各多少钱
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水

只看该作者 12楼 发表于: 2013-11-04
看看小孩能看懂吗  %)I{%~u0  

只看该作者 11楼 发表于: 2013-11-03

只看该作者 10楼 发表于: 2013-11-03
回 8楼(9527) 的帖子
你家一年级孩子很简答就做出来了?

只看该作者 9楼 发表于: 2013-11-03
用画图法让孩子比较好理解

只看该作者 8楼 发表于: 2013-11-01
这题简单了吧 1年级孩子都会做 -s$F&\5by  
2年纪了还不会 唉

只看该作者 7楼 发表于: 2013-11-01
这是典型的折腾!
只看该作者 6楼 发表于: 2013-10-31
现在的小孩是神童
快速回复
限100 字节
友情提醒:您的回复代表了您的形象。
 
上一个 下一个